Главная | Регистрация | Вход | Привет! | Гость| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общая информация по сайту » Флудильня » Помогите разобраться!=) (...Если долго что-либо искать, то обязательно найдешь..(с))
Помогите разобраться!=)
otto_lummerДата: Пятница, 25.05.2018, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем здравствуйте!=)
Давненько Я уже не писал посты по этой старенькой игрухе под названием Ыефдлук Stalker и тем более по такому поводу!

Коллеги, помогите разобраться!
В общем, дело вот в чем.
Скинули мне инфу по очередной резиновой обезьяне, резвящейся на игровом сервере Сталкера ТЧ, нагло и по-нубски используя читы.
Собственно, вот ничем не примечательный видос.
Вот лог игры.
А вот лог убойки читера.

В принципе, до этого места моего повествования всем должно быть пох.. все равно...
Но... Зачем-то решил Я на всякий, так сказать, случай пробить этого ган... резинового по своей базе. Есть у меня уникальная база, еще со времен честного захода на сервер по ключу осталась у меня. Спасибо тем старичкам от Сталка, кто мне ее когда-то передал!)
Таки вот и проверил Я читера и увидел такое вот

Как-то само собой пришло в голову, что это явно подстава или какое-то недоразумение!!!

Решил проверить подлинность сброшенного лога игры и данные на читера (см. выше) на подлинность.
Как это сделать?
Ну как, как?! Пересматриваем внимательно видос и останавливаем его на том месте, где радмин выполняет команду sV_listplayers (тайм-код 0:07).
Вот этот скрин.

Внимательно смотрим на список игроков и убеждаемся, что нужного нам читера там нет (есть другой user с другим ипом), ну вот и все, собственно: дальше никак не доказать, что читер на видео и скинутые мне данные на читера - это все про одного и того же. Там на втором видео, справедливости ради, надо отметить, есть момент кика этого юзера, но опытный пользователь справедливо может упрекнуть в каком-нибудь монтаже или просто в совпадении и будет прав.. Наверное...

И тут Я в очередной раз убедился в эммм.. гениальности?... в уникальности маленькой программки для сервера в Сталке - контроллера! Итак, берем данные на читера: session_id: 2377819889 и ip: 84.18.118.246 и сравниваем их с данными на игроков в логе игры.
Хм.. Находим! То есть в логе игры есть такой игрок. Но был ли он реально в игре? Дальше, берем с этого же скрина любые данные на любого игрока в этом списке (name,session_id, hash и ip, кто настойчивый и значения пинга проверить может!) и сравниваем их с логом игры. Поэкспериментировав какое-то время приходим к выводу, что этот лог игры соответствует игре на видео. То есть лог и видос одной игры.

Так, о чем вообще Я? Да!

Итак, читер на видео имеет ип 84.18.118.246. И базу Я свою люблю и верю ей как себе и, поэтому никому не дам!) Но, все-таки, как-то стремно делать вывод, который напрашивается сам по себе, казалось бы..
И тут Я вспомнил, что на данном ресурсе обладаю суперспособностями (спасибо некому сталкеру под ником Ufa!), а именно: Я же могу ипы юзеров сайта просматривать!=)
Ну и просмотрел:
1. Этот ип так себе "совпадение".
2. Да и тут скажут, что это просто одна подсеть.

А дальше просто забавно раз и забавно два

Что имеем в сухом остатке?
Да и еще один момент, после бана этого юзера появился такой вот пост

Подскажите мне наконец, где Я ошибаюсь?(


Сообщение отредактировал otto_lummer - Суббота, 26.05.2018, 13:54
 
Stalker_LifeДата: Суббота, 26.05.2018, 07:03 | Сообщение # 2
Stalker Life
Группа: Администрация
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
интересно!

Administration of servers [stalker-life.com]
 
HardtmuthДата: Суббота, 26.05.2018, 08:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет. Макс скинул мне эту тему и заинтересовал меня.

Прочитал я тему. Да, никнеймы мои, там их даже 3 (mp_limansk, Шкура-Гейминг и Brazzers), ip мой в данном теме.

На видеоролике (есть выше) в момент 0.7с нет в списке игроков моего ip - 84.18). На скриншоте и видеоролике игрок User имеет ip, начинающийся на 5. Но не понятно одно, откуда мой ip, если у игрока User на скриншоте с логом ip начинается на 5? Когда мой на 84? Да и пинг 18, что настараживает. У меня минимальный 40 был на серверах.

Так и не понял, какое отношение имеет мой ip и собственно мой никнейм к читеру с позывным "User", когда у того совершенно другие данные.





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 26.05.2018, 09:08
 
AlexstalkerДата: Суббота, 26.05.2018, 09:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Там еще играл USER ...Читерил USER его же и забанили (см. видео)
 
HardtmuthДата: Суббота, 26.05.2018, 09:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Alexstalker ()
Там еще играл USER ...Читерил USER его же и забанили (см. видео)


Ну этого летающего в булате с FN я вижу, но не вижу нигде там моего ip. В ra sv listplayers отсутствует совпадение с моим ip адресом. Каким чертом туда прицепили меня - не понятно.





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 26.05.2018, 09:40
 
[-тур-]VojlokДата: Суббота, 26.05.2018, 11:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня, когда есть сомнения в повторных никах, типа "усер, плеер" и т.п. Я просто копирую строку читерского настрела и делаю поиск по логу. А так как лист плеерс - команда частая, то выходит так, как на скрине.
Но там - мои логи.



Сообщение отредактировал [-тур-]Vojlok - Суббота, 26.05.2018, 11:29
 
otto_lummerДата: Суббота, 26.05.2018, 11:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Так и не понял, какое отношение имеет мой ip и собственно мой никнейм к читеру с позывным "User", когда у того совершенно другие данные.
Ип читера имеет прямое отношение к видео. Причем тут твой ип?
Поясняю еще раз.
1. На видосе есть читер, его данные: session_id: 2377819889 и ip: 84.18.118.246
2. Данные на читера взяты из лога убойки этого читера.
3. Читер на видео именно тот читер, читерские значения которого отображены в логе убойки обезьяны.
3.3. Как установлено, что на видосе тот читер, чьи значения есть в его логе убойки? На видосе есть отображение списка игроков, находящихся на сервере. Берем эти значения и сравниваем их с логом игры и логом убойки. Имеем полное совпадение значений по отображенным  на видео игрокам со значениями в логе игры, в связи с этим делаем вывод, что читер c видео под ником USER и читер USER с лога убойки и лога игры - одно и тоже лицо и действительно был на сервере в тот период времени, который зафиксирован на видео, хоть его значения и не попали на видео в sv_listplayers. Думаю, что это понятно.
4. Сравниваем ип читера с ипом пользователя этого ресурса под ником Hardtmuth и видим практически полное совпадение, которое не позволяет его списать на "одну подсеть".
Доклад окончил.


Сообщение отредактировал otto_lummer - Суббота, 26.05.2018, 11:53
 
otto_lummerДата: Суббота, 26.05.2018, 11:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
В принципе, еще можно обратиться к независимы, так сказать, лицам: к Админу сервера, где гамал этот читер и попросить у него данные на этого читера. Были ли он вообще? А также Админу этого ресурса скинуть сюда все ипы, с которыми пользователь под ником Hardtmuth заходил на этот ресурс... Ну и сравнить данные друг с другом.
Интересно, что получится?=)

З.ы. История о том, что "Я не понимаю, причем тут Я" - пока не катит. Жду других объяснений!


Сообщение отредактировал otto_lummer - Суббота, 26.05.2018, 12:01
 
HardtmuthДата: Суббота, 26.05.2018, 12:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата otto_lummer ()
На видосе есть читер, его данные: session_id: 2377819889 и ip: 84.18.118.246

3 раза пересмотрел видеоролик по кадрам и не обнаружил там игрока с такими данными. Я слепой?


А потом открыл лог игры и нашел там аж 2 их игроков с Ip начинающимся на 84.18:
1) # srv: 8 : "-=hooli g@n=-" - 84.18.121.145 port[39429] ping[49] - Cкриншот 1
2) # srv: 11 (name: USER), (session_id: 2377819889), (hash: d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e), (ip: 84.18.118.246), (ping: 78); - Скриншот 2

Забавно, что подсеть одна а пинги каждый раз на одном сервере разные.

После игрок был забанен, судя по логу и после бана опять он же появляется в этих интервалах ip адреса.


Цитата otto_lummer ()
А также Админу этого ресурса скинуть сюда все ипы, с которыми пользователь под ником Hardtmuth заходил на этот ресурс... Ну и сравнить данные друг с другом.


Я не отрицаю что моя подсеть начинается на 84.18 - https://wmpics.pics/di-08TP.png

Да, я понимаю совпадение в случае с игроком [hard]Zebra и Mina, у двоих одна подсеть, но чтобы так совпало, аж 2 игрока со мной?)


А также можно обратить внимание на пинг игроков:
Первый, -=hooli g@n=-, имеет пинг 49 на сервере
Второй, USER, имеет пинг 78 на сервере.
При этом они играют на одном сервере. Как?) Искусственное поднятие пинга для маскировки?

Можно просмотреть информацию о провайдере и местоположении игроков по данным ip адресам и увидеть иную карту. 1) Набережные Челны, 2) Казань и мой - Казань (Таттелеком).

Да, у нас в РТ интернет провайдер "Таттелеком". У любого в республике подсеть 84.18, если у него такой же провайдер и тариф, даже у моего соседа по зданию.

А вот мой пинг на сервере Stalker. Скриншот 4, Скриншот 5. Скриншоты по интервалу примерно +-
месяц.
А вот мой пинг на сервере Stalker-life. Скриншот 6, Скриншот 7. Интервал также очень большой.

Скриншот пинга на серверах Stalker и Stalker-Life прямо сейчас - https://wmpics.pics/di-URMW.png


Глупо, конечно, зайти под своим ip с читами на сервер, зная что там постоянно играют радмины и надеяться почитерить, при этом подставив себя?)

Вчера решил зайти поиграть на сервер Stalker-Life Free, но меня начало просто выкидывать в меню игры. Я сразу же написал на сайт к Андрею и спросил в чём дело, ибо уже встречался с игроками в конфе, у которых была такая же проблема на серверах.


Вроде как описал картинку  wacko





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 26.05.2018, 13:23
 
otto_lummerДата: Суббота, 26.05.2018, 13:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Я слепой?
не готов это обсуждать, нет достоверной информации)
Просто читаем второй пункт.

Цитата otto_lummer ()
2. Данные на читера взяты из лога убойки этого читера.
Далее идут пояснения каким образом это установлено и даны пояснения, почему это не подстава.
Итак, Я услышал следующие пояснения:
Цитата Hardtmuth ()
Каким чертом туда прицепили меня - не понятно.
И еще
Цитата Hardtmuth ()
Глупо, конечно, зайти под своим ip с читами на сервер, зная что там постоянно играют радмины и надеяться почитерить, при этом подставив себя?)
 Тут на память приходят резиновые обезьянки [hard]pipi, [ghost]prizr@k , если напрячься, то вспомню еще кого с такими заявлениями.
Что касается пинга - просто не рассматривается никак...Без комментариев!

Все сводится к тому, что 84.18.118.246 и 84.18.118.249 не просто принадлежат одной подсети...Ты не находишь?)
 
HardtmuthДата: Суббота, 26.05.2018, 13:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата otto_lummer ()
Все сводится к тому, что 84.18.118.246 и 84.18.118.249 не просто принадлежат одной подсети...Ты не находишь?)

Я выше вроде бы всё описал, у меня больше нет слов что-то писать. Дальше решение за тобой и я думаю ты сделаешь правильное решение.

Но это не я!) Забавно, конечно, что так получилось. Оказывается не я один ещё из РТ играю в сталкер мп)

Но, обвинять меня в том, что я не делал - хм, интересно. 

В прочем, я всё описал.





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 26.05.2018, 13:31
 
otto_lummerДата: Суббота, 26.05.2018, 13:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Но это не я!) Забавно, конечно, что так получилось. Оказывается не я один ещё из РТ играю в сталкер мп)
Я не говорю, что это ты!)
И даже не обвиняю. Я рассуждаю...
Пояснения, которые даны, меня не устраивают. Каждый в любом случае, ознакомившись с темой сделает свои выводы.
Что касается Таттелекома, там и с других цифр начинаются адреса. Хотя соседа, это не отменяет (сарказм).
З.ы. Удивительно, что ни ты и никто другой не говорит о том, что случаи совпадения ипов у разных пользователей редко, но могут происходить (КАРЛ!!!)... В это Я больше поверю, чем в пинг и прочее.


Сообщение отредактировал otto_lummer - Суббота, 26.05.2018, 13:48
 
HardtmuthДата: Суббота, 26.05.2018, 13:51 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата otto_lummer ()
Что касается Таттелекома, там и с других цифр начинаются адреса.

Верно, есть такое.

Цитата otto_lummer ()
случаи совпадения ипов у разных пользователей

Цитата otto_lummer ()
Я больше поверю

Я понимаю что в больших городах возможны такие совпадения, но не верю что в моём районе или посёлке.

В прочем, чему тут удивлять? Это наш любимый сталкер, где забанив подсеть читера, за ним получат бесплатные билеты на банановые острова и другие честные игроки с такой же подсетью.

Цитата otto_lummer ()
Каждый в любом случае, ознакомившись с темой сделает свои выводы.

Согласен. Не смотря на то, какие бы они сделали выводы и последующее применение ко мне санкций - их право. Что поделать? Такова жизнь.





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 26.05.2018, 14:00
 
chibanet7Дата: Суббота, 26.05.2018, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Это что за узколобость здесь происходит, обсуждаете мобильную связь Татарстана)) какая нахрен подсеть)) id сессии ха ха , совпадение лога убойки, мля смешно даже читать доказательства этого с(т)ранного админа, я там понимаю он доказывает что за эти годы он научился в id сессиях разбираться и в адресах мобильной связи, ох да еще великая прога контролер, как было раньше удобно есть хэш не пиратский и есть логи убойки и пофиг на адреса, и то надо было лог вставлять для достоверности админа))) тьфу...до сих пор смешно...только после таких манипуляций таких "великих" админов мастер лист тч стал пустым....мое мнение однозначно такой бред я давно не читал, даже не смешно. Кого то время явно деградирует.
 
stalkersoc2005Дата: Суббота, 26.05.2018, 14:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так прикольно наблюдать за тем, как вы стрётесь между собой=)))
 
Форум » Общая информация по сайту » Флудильня » Помогите разобраться!=) (...Если долго что-либо искать, то обязательно найдешь..(с))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright СООБЩЕСТВО СТАЛКЕРОВ 2013-2024
Администрация сайта не несет ответственность за материалы, взятые из свободных источников сети Интернет, а также добавленные пользователями.
|