Главная | Регистрация | Вход | Привет! | Гость| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl » Мультиплеерный репак SoC 3.0006 - нужен ли? (Изучаем востребованность продукта.)
Мультиплеерный репак SoC 3.0006 - нужен ли?
Мультиплеерный репак SoC 3.0006 - нужно ли релизить?
1. Да. Я готов скачать репак в 6gb и потом играть на серверах 3.0006, если такие появятся. [ 9 ] [56.25%]
2. Нет не нужен. Играть не буду. Предпочитаю обычный SoC 1.0006. [ 7 ] [43.75%]
Всего ответов: 16
HardtmuthДата: Четверг, 17.05.2018, 09:59 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Stalker_Life ()
из логов сервер человек 100 уже точно мод скачали

Наверное пытались скачать, а не скачали.



 
HardtmuthДата: Четверг, 17.05.2018, 10:03 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата macron ()
Что насчет "междусобойщика"? Полагаю, закрытая команда только из отписавшихся тоже не получится?

Такое можно устроить, почему нет. Только проблема то в том, что не все могут одновременно играть чтобы на сервере были игроки. Сегодня я могу, например, поиграть. Захожу на сервер а там таких же как я свободных играют 10 человек. Завтра они ушли на работу, я один захожу и что мне делать? - Этот фактор тоже сильно влияет. Да и где мы междусобойчик соберём, чтобы онлайн хотя бы был 6 человек, 3-3 поиграть. Тут нас на сайте по пальцам сосчитать. Можно, конечно, в определённое время собираться, заранее назначив дату. Я не против, если буду в это время дома.



 
HardtmuthДата: Четверг, 17.05.2018, 10:09 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Stalker_Life ()
Ну если на то пошло, то надо как то это выполнить так, что бы можно было играть на обычных серверах с этим установленным модом тоже. Тогда еще как то.

Просто убрать этот патч. Вместо него сделать небольшой контентный модик в виде нового вооружения, которые разнообразят геймплей. Само собой не всякие убогие пулемёты и огнемёты. Добавить какое нибудь интересное снайперское оружие каждой команде, несколько видов штурмовых винтовок, например, Famas, FN Scar и т.д. Это не займёт уйму времени для скачивания, ибо весить она будет +- 100-150 МБ. Также можно накатить какую нибудь оружейную штучку из самопала, которая будет заменять звуки, модели и текстуры старого вооружения, тем самым разнообразив игровой процесс. Весит примерно 100-150 МБ, проверял лично. В итоге мы получаем новое вооружение и обновлённое старое, при этом вес модификации будет 250-350 МБ. А что ещё игрокам нужно? Для многих важнее новое вооружение чем графика.

К этому салату можно добавить в качеств майонеза движковые и конфиговые правки.

В качестве конфиговых можно поправить цены на покупку оружия и предметов, подправить прокачку рангов, ибо она очень быстрая, добавить возможность ставить прицел на val и так далее.

В плане движковых - выбор fov и так далее.

Можно также добавить новые виды прицелов, например, коллиматорный.

В итоге мы получаем новый интересный продукт, который весит не так уж и много.





Сообщение отредактировал Hardtmuth - Четверг, 17.05.2018, 10:37
 
[-тур-]VojlokДата: Четверг, 17.05.2018, 14:57 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А вообще, почему бы нет!
У меня есть группка в vk сталкерской тематики на 600 человек. Выложу там обязательно репак.
Так же ивенты можно делать, человек 10-то уж точно соберу.
Ну а если на трекеры популярные выложить, еще будет прилив.
Я всегда за новое. Оно интересно бывает.
 
nax_mne_nikДата: Четверг, 17.05.2018, 19:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А ведь раньше я помню стоял сервер с 2006 и не кто там не играл так что этот патч я думаю тоже будет пустеть радуйтесь что хоть вообще народ какой не какой играет )

Добавлено (17.05.2018, 19:09)
---------------------------------------------
А хотя можно попробывать,сервак там если можно запилить)

 
macronДата: Пятница, 18.05.2018, 00:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Да и где мы междусобойчик соберём, чтобы онлайн хотя бы был 6 человек, 3-3 поиграть. Тут нас на сайте по пальцам сосчитать.
Понял.

Цитата Hardtmuth ()
Вместо него сделать небольшой контентный модик в виде нового вооружения, которые разнообразят геймплей. Само собой не всякие убогие пулемёты и огнемёты. Добавить какое нибудь интересное снайперское оружие каждой команде, несколько видов штурмовых винтовок, например, Famas, FN Scar и т.д. Это не займёт уйму времени для скачивания, ибо весить она будет +- 100-150 МБ. Также можно накатить какую нибудь оружейную штучку из самопала, которая будет заменять звуки, модели и текстуры старого вооружения, тем самым разнообразив игровой процесс. Весит примерно 100-150 МБ, проверял лично. В итоге мы получаем новое вооружение и обновлённое старое, при этом вес модификации будет 250-350 МБ. А что ещё игрокам нужно? Для многих важнее новое вооружение чем графика.К этому салату можно добавить в качеств майонеза движковые и конфиговые правки.

В качестве конфиговых можно поправить цены на покупку оружия и предметов, подправить прокачку рангов, ибо она очень быстрая, добавить возможность ставить прицел на val и так далее.

В плане движковых - выбор fov и так далее.

Можно также добавить новые виды прицелов, например, коллиматорный.
Да, технически загнать в рамки 200-300mb возможно. Уже проверил. Разумеется, с определенным ущербом функционалу и отказом от подавляющего большинства новых уровней. cool

Цитата [-тур-]Vojlok ()
У меня есть группка в vk сталкерской тематики на 600 человек. Выложу там обязательно репак.
Спасибо, будем иметь в ввиду.

Цитата [-тур-]Vojlok ()
Ну а если на трекеры популярные выложить, еще будет прилив.
Проходили уже. Там скачают "для коллекции" или вообще не поймут.


Сообщение отредактировал macron - Пятница, 18.05.2018, 00:49
 
HardtmuthДата: Пятница, 18.05.2018, 18:04 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата macron ()
новых уровней

Новые уровни можно отдельно докачивать, без модификации.



 
macronДата: Пятница, 18.05.2018, 22:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Новые уровни можно отдельно докачивать, без модификации.
Да, похоже, всё сводится к этому. С точки зрения логики конечно бредово уже готовую систему дербанить на куски, в разы увеличивая объемы за счет дублирования текстур. И многие потенциальные отдельные карты уже будут несовместимы с устаревшим 10006, хотя фиг с ним, надоело под него подстраиваться.


Сообщение отредактировал macron - Пятница, 18.05.2018, 22:51
 
chibanet7Дата: Суббота, 19.05.2018, 08:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Все сводиться как всегда к одному, как это все популяризировать, если создать универсальный загрузчик с разных ресурсов и встроить в оболочку сетевой игры на выбор скачивания дополнительного варианта патча или мода, это все не просто, то есть проблема делиться на 2 глобальные задачи, 1. Это создание и развитие самого патча или мода. 2. Создание автозагрузки на основе классического интерфейса. С первой задачей проблема решена. А вот второе практически с нуля начинать надо. Есть 2 человека которые занимались автозагрузчиками модифицированных сетевых карт. И то популярности не было в этом направлении.

Сообщение отредактировал chibanet7 - Суббота, 19.05.2018, 08:57
 
chibanet7Дата: Суббота, 19.05.2018, 09:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
В контакте, на сайтах сталкера это не тот вариант для установки на выбор патча или мода, только с мастер листа...при заходе на сервер должен появиться дополнительный интерфейс для скачивания...а в вк и на сайтах нужно просто популязировать эти новвоведения и давать резервный вариант скачивания модов или патчей с описанием этих новшеств, только тогда что то может получиться.
 
macronДата: Среда, 23.05.2018, 19:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hardtmuth ()
Новые уровни можно отдельно докачивать, без модификации.
Кстати, давно не интересовался. Для xdb компрессию так и не завезли?

chibanet7, в целом ты прав.

Добавлено (23.05.2018, 19:33)
---------------------------------------------

!!!
По результатам опроса принято решение о создании компактной сборки мода устанавливающегося поверх ТЧ 1.0006. С возможностью раздельного запуска 1.0006 и мода. Работа уже идет.


Сообщение отредактировал macron - Среда, 23.05.2018, 19:35
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl » Мультиплеерный репак SoC 3.0006 - нужен ли? (Изучаем востребованность продукта.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright СООБЩЕСТВО СТАЛКЕРОВ 2013-2024
Администрация сайта не несет ответственность за материалы, взятые из свободных источников сети Интернет, а также добавленные пользователями.
|